Дата: 16/12/2010 10:58:49
Раздел: 




Компания собирается полностью оцифровать свою коллекцию, после чего она создаст портал в интернете.

Однако главной задачей создание интернет-портала не является. Главная цель - это оцифровка огромной коллекции. А портал в интернете является одним из способов использования цифрового видео, планы являются достаточно далекими, подробностей никаких нет пока что.
На данный момент главным является проведение конкурса среди фирм, занимающихся оцифровкой видеоматериала, чтобы выбрать после этого подрядчиков. Они-то и займутся оцифровкой коллекции «Союзмультфильма». В неё входит множество документальных материалов, редкие съемки, датирующиеся сороковыми годами прошлого века.

Материал является очень интересным, поэтому он не достоин исчезновения в один момент из-за порчи пленки, поэтому для сохранения коллекции и производится оцифровка.
Компанией планируется оцифровка всего материала, который входит в данную коллекцию. Она содержит примерно восемь тысяч наименований. Туда вошли документальные съемки разного типа, множество мультфильмы, научные картины, диафильмы, художественные картины. Кроме того есть кинохроника, пока что не пересчитанная, которая может включать в себя десятки тысяч пленок.

Возможно то, что мультфильмы будут переведены в 3D-формат, который является актуальным для нашего времени.
Современное поколение привыкло к изображению в 3D-формате, смотреть плоское изображение будет сложно, поэтому, скорее всего, будут производиться работы в направлении обработки материала для перевода изображения в 3D.

Расходы, которые потребуются на проект, ещё не известны. Однако самым важным на данный момент является уберечь картины, входящие в коллекцию «Союзмультфильма».
Пленка обладает определенным сроком хранения и может испортиться со временем, оцифрованный материал даст возможность хранить видеоматериал намного дольше.
Источник: tvorches.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk