Дата: 16/12/2010 8:44:26
Раздел: 




В Лесосибирске 1,5 года условно получил мужчина, бивший жену и угрожавший утопить ее в Енисее, рассказали в пресс-службе ГУВД Красноярского края.
39-летний мужчина прожил со своей гражданской женой около 10 лет. В последний год он, выпив, начал ее бить. Несколько раз в течение года женщина обращалась за помощью в милицию. До суда дело не доходило, потому что супруги мирились. В середине сентября 2010 года мужчина привез жену на берег Енисея, стал ее избивать и угрожал утопить в реке. Женщине удалось по сотовому рассказать обо всем подруге, та приехала за ней на такси. Однако даже в присутствии свидетелей супруг пытался помешать сесть жене в машину, продолжал угрожать.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Суд приговорил его к 1,5 годам условно с испытательным сроком 2 года. При это еще до вступления приговора в законную силу женщина вновь обратилась в милицию с заявлением о привлечении сожителя к уголовной ответственности за угрозу убийством.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk