Дата: 16/12/2010 7:49:55
Раздел: 




Голодающих во Вьетнаме российских моряков, состояние которых накануне ухудшилось, в четверг должен осмотреть врач из российского консульства, говорится в поступившем в РИА Новости письме капитана судна Александра Онуфриенко.

Тунцелов Phu Hai - 1, работающий под флагом Белиза, стоит в порту Вунгтау во Вьетнаме. Руководство компании не выполняет обязательств по трудовым договорам, зарплата не выплачивалась экипажу от пяти месяцев до двух лет, долг составляет 140 тысяч долларов, сообщают моряки. Судно, как говорилось в их обращении, принадлежит компании Antel Investments Ltd. На борту Phu Hai - 1 находятся жители Приморского и Краснодарского краев, Воронежской области, городов Иваново и Магадан.

В понедельник голодовку начали три члена экипажа: старший механик, повар и капитан. Повар, по уточненной информации, является гражданином Республики Корея. Затем к голодовке присоединились еще четыре моряка в порту Камрань, с судов Phu Hai - 2 и Amphu. Однако два человека с судна Phuhai-2 по состоянию здоровья отказались продолжать голодовку.
В среду состояние здоровья голодающих моряков ухудшилось, появились признаки головокружения, тошнота, головные боли. Судовладелец, по словам Онуфриенко, предложил морякам прекратить голодовку и вернуться в Россию, где им выплатят зарплату. Однако моряки не верят обещаниям и не намерены покидать Вьетнам без денег.

Судовладелец заявляет, что моряки ежемесячно получают аванс в размере 300-500 долларов, проблем с продовольствием на судне нет. Экипажу также оплачивают проживание в гостинице, сообщила ранее РИА Новости президент Antel Investments Виктория Тихачева.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk