Дата: 16/12/2010 6:44:21
Раздел: 




В связи с повышением цен на топливо, к концу ноября, многие фирмы такси Киева подняли свои тарифы в среднем на 5-10 гривен. Остальные решили пока повременить с повышением цен до наступления Нового года. Так что в 2011 году проезд на такси по Киеву в пределах 10-ти километров будет обходится заказчику примерно в 40-50 гривен.

Решили не отставать от столичного такси и киевские маршрутки. Так с 11 декабря, на 20-ти маршрутах, часть столичных частных перевозчиков подняли цены на проезд на 50 копеек. Остальные компании обещают так же поднять тариф до двух с половиной гривен с 14 декабря этого года.

Директор фирмы «Крокус-Авто» А.Дробышев, в интервью газете «Сегодня» рассказал, что в этом году четыре раза подавал в мэрию Киева заявку на повышение тарифа. «Мы так и не дождались решения. Но не поднимать цены на проезд мы не можем. Подчеркиваю, тарифы обоснованы. Растут цены на дизтопливо — значит, растет и себестоимость поездки. Сейчас она дороже двух с половиной гривен, на которые мы подняли стоимость проезда на маршруте», — пояснил Дробышев.

В свою очередь, глава КГГА Александр Попов сказал, что это для него неприятная новость. «Мы разберемся с частниками. Я буду работать над тем, чтобы они не поднимали тариф. Коммунальные маршрутки цены не поднимут.», - заявил он.

Но как бы не старались сдерживать тарифы городские власти, рост цен на топливо, запчасти и расходные материалы, в итоге, всё равно будет медленно поднимать планку цен на проезд в маршрутных автобусах.
Источник: sevtaksi.com


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk