Дата: 16/12/2010 0:38:09
Раздел: 




В министерстве культуры Омской области 15 декабря прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 75-летия со дня создания Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин». В будущем году одному из старейших профессиональных театров региона исполняется 75 лет.
На встрече обсуждались вопросы проведения II Международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина», который будет проходить в Омске весной 2011 года. Этот творческий форум обещает стать в международной театральной среде очень ярким и представительным событием.

На февраль-март 2011 года запланировано проведение в здании театра-юбиляра уникальной выставки «Куклы мира» из собрания Музея театральных кукол при Государственном академическом Центральном театре кукол имени С.В. Образцова. В завершении 75-го театрального сезона «Арлекин» отправится на гастроли в республику Казахстан. Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» основан в 1936 году. За последние десять лет благодаря постоянным поискам и экспериментам театр приобрел большую популярность и известность не только в России, но и за ее пределами.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk