Дата: 16/12/2010 0:20:00
Раздел: 




Россияне Евгений Устюгов и Ольга Зайцева, попавшие в число номинантов премии Biathlon Award, не получат призы лучшим биатлонистам 2010 года. Лучшим биатлонистом признан норвежец Эмиль Хегле Свенсен, а у женщин лучшей избрана Дарья Домрачева из Белоруссии. Об этом пишет издание Winter Sport News.

Официально лауреаты премии пока не объявлены. Награды будут вручены во время этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге, который пройдет с 10 по 16 января 2011 года.
Кроме Свенсена и Устюгова, на приз лучшему биатлонисту претендовали швед Бьорн Ферри, австриец Кристоф Зуманн и француз Венсан Жей. В число номинантов на приз лучшей биатлонистке вошли немка Магдалена Нойнер, француженка Мари Лор Брюне и Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию.

Лауреатом в номинации "новичок года" стал француз Мартен Фуркад. Тренером года назван Стефан Бутье из Франции. Россияне на победу в этих номинациях не претендовали.

Домрачева в 2010 году выиграла бронзу Олимпийских игр в Ванкувере в индивидуальной гонке, а в общем зачете Кубка мира сезона-2009/10 заняла шестое место.

Свенсен на Играх в Ванкувере завоевал две золотые медали (в индивидуальной гонке и эстафете), а также выиграл серебро в спринте. Норвежец выиграл Кубок мира сезона-2009/10.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk