Дата: 10/02/2008 8:41:32
Раздел: 




XIV во главе с Янаи занимает позиции на стороне IBM; ЭМ-СИ Хаммер поёт тексты WEB 2.0

Второго января Тусовочное Животное начало восстанавливаться после затяжного праздника — с языком, словно бы покрытым густой шерстью, и всё еще слегка под действием флюидов новогодней пирушки, начавшейся полутора сутками ранее. Кошачий таунхаус на северной окраине Бостона оказался сплошь завален пустыми бутылками из-под шампанского, серпантином и идиотскими новогодними головными уборами в таком количестве, словно у его обитателя и впрямь есть на что надевать их по три за раз. У страждущего Кота даже мелькнула мысль об уборке своей берлоги, но он вовремя вспомнил, что из-за длинных выходных на сбор свежих слухов для первой в новом году колонки остался всего один день.
Первая надежда на спасение кошачьей шкуры в послепраздничном безрыбье пришла с новостью о покупке корпорацией IBM израильского производителя средств хранения данных XIV. Спенсер выбрался в Интернет за дополнительными сведениями и накопал-таки кое-что на основателя и председателя правления XIV Моше Янаи — в прошлом командира танковой дивизии в израильской армии, сделавшего себе имя в ИТ-индустрии на разработке и производстве массивов хранения Symmetrix для корпорации EMC (которая и до сих пор их выпускает — под маркой DMX). Тогда бравый генерал записал на свой счет отличную работу по подбору инженеров, их сплочению в команду и поддержанию заинтересованности в проекте.

Въедливый Полосатик разыскал человечка, лично знавшего Янаи по работе в EMC, где этот блестящий инженер с успехом применял свой прежний опыт: на собственные деньги разработал проект и переделал туристический микроавтобус Winnebago в настоящую боевую ИТ-машину — с несколькими рабочими местами и доступом в Интернет по каналу мобильной связи. Благодаря этому “бронетранспортеру” программисты не теряли зря времени по дороге на работу.

Затем, совершенно в лад с послепраздничным настроем Полоумного Кота, пришло известие об очередной попытке возвращения рэп-звезды 80-х годов прошлого века Эм-Си Хаммера — на сей раз выбравшего сцену Web 2.0 и роль предпринимателя. Известный своими шикарными клипами — и в особенности “фирменным” танцевальным упражнением “U Can’t Touch This!”* — исполнитель основал сайт DanceJam.com и присвоил себе звание главного директора по стратегии. В дерзких мечтах Хаммера со товарищи DanceJam.com уже стал главным центром притяжения для всех поклонников танцевальных клипов в Интернете. (Пока же такие клипы остаются во множестве разбросаны по YouTube и другим неспециализированным развлекательным сайтам.) Коммерческая задача DanceJam.com — сформировать поток поступлений от музыкальных и танцевальных видеозаписей, создаваемых (по крайней мере в некоторых случаях) членами фан-клубов всяческих звезд о самих же себе.

После обеда Спенс сумел разыскать пару недремлющих специалистов по сетевому рынку, но они еще не могут с уверенностью сказать, что же сподвигло главного разработчика Cisco Чарли Джанкарло бросить всё и пойти работать в инвестиционную компанию.

Сам же он объяснил свой поступок в ходе специально сеанса конференц-связи так, что раз уж Джон Чамберс твердо намерен остаться главным исполнительным директором еще на пять лет, ему дожидаться освобождения этого высшего поста не резон — ведь Чарли уже за пятьдесят, и такие задержки в карьере не для него. “Я и жене говорил про биологические часы”, — сострил он. Тем не менее отраслевые аналитики не исключают, что и в Cisco для Джанкарло далеко не всё еще кончено. В истории этой компании нередки случаи ухода руководителей в новые проекты и последующего возвращения. Так почему бы не приобрести опыт работы в должности главного исполнительного директора за пределами Cisco, а затем, может, и вернуться?

* Можно перевести как “Этого не трожь!”. — Прим. ред.
Наши ссылки:

targazy.org/hamstersinhats

rivelazioni.com/cgi-bin/mm/video.pl?id=38

funny-cats.blogspot.com/

И не забудьте про go.eweek.com/kattoon.

Источник: www.pcweek.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk