Дата: 15/12/2010 13:43:36
Раздел: 




В Мельбурне на птицефабрике погиб рабочий из Индии, 34-летний Сарел Сингх - его втянуло в машину, которая оторвала ему голову, пишет газета The Daily Mail. Трагический инцидент стал поводом для всеобщей проверки положения дел на птицефабриках.

На фабрике к моменту гибели Сингха уже шло расследование, начатое в ответ на жалобы иммигрантов, составляющих большинство рабочих, - они указывали на нарушения законности и этики со стороны руководства.
Харри Сингх, оставшийся в Индии брат погибшего, рассказал, что Сарел покинул родину 4 года назад в надежде найти лучшую жизнь в Австралии. Но недавно Сарел сказал брату, что работа на фабрике - это ад и что он собирается вернуться на родину. "Он говорил, что это очень тяжелая работа и он устал от нее. Но под бременем долгов и кредитов, взятых как здесь, так и в Австралии, он вынужден был работать, и ему приходилось очень тяжело", - рассказал брат.

Национальный профсоюз рабочих NUW заявил, что в тот злополучный день Сарел закончил свою четырехчасовую смену, но его попросили вернуться и еще раз убрать помещение упаковочного цеха.

Он стоял на стремянке, поливая пол из шланга, как вдруг машина втянула его в себя и мгновенно обезглавила. Представитель NUW Тим Кеннеди сказал, что для цивилизованного общества подобные происшествия являются неприемлемыми.

По его мнению, с целью подъема прибыли фабрика увеличила скорость работы оборудования. В обычном режиме упаковывается 20-40 куриных тушек в минуту. Но в ночь, когда погиб Сингх, машина работала на максимальной скорости и упаковывала 183 курицы в минуту. Кеннеди также пояснил, что Сингх не был знаком с тем оборудованием, возле которого он работал, и что конвейер перед уборкой следовало остановить, сообщает газета Herald and Sun.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk