Дата: 15/12/2010 1:46:39
Раздел: 




В городе Оше на юге Киргизии отмечено уже несколько случаев похищения молодых девушек - узбечек, которых неизвестные бандиты в течение нескольких дней насилуют, затем бреют наголо, и потом отпускают или возвращают домой.
Эту информацию подтвердили в правозащитном центре «Граждане против коррупции»: по данным их регионального отделения, с октября 2010 года уже официально зафиксировано не менее семи подобных случаев, сообщает «Росбалт» со ссылкой на сайт «Фергана». Отмечается, что все известные случаи произошли с узбечками.

Так, злоумышленники похитили молодую женщину вместе с шестимесячным сыном. Ребенка у нее отняли, он находился где-то в другой комнате. В течение трёх дней женщину держали под замком и насиловали, затем обрили ей брови и волосы. Потом отдали малыша и отпустили, забрав все золотые украшения. Женщина с трудом добралась до дому. Состояние здоровья младенца врачи до сих пор оценивают как тяжёлое.

Другую женщину запихнули в машину прямо на улице, когда она шла с мужем. Мужа оглушили — он получил тяжелое сотрясение мозга, сейчас лечится в Узбекистане. Через несколько дней девушка вернулась домой и пыталась покончить с собой, выпив крысиного яду. Она до сих пор находится в реанимации.

Последний случай: буквально на днях злоумышленники похитили 16-летнюю девушку, которая недавно вышла замуж.

Все жертвы готовы опознать тех, кто над ними издевался: насильники и не думали закрывать лица себе или завязывать женщинам глаза. Однако пока никто из них не задержан. Более того — по фактам похищений пока не заведено ни одно уголовное дело.

Как объясняют правозащитники, жертвы похищений не хотят подавать заявления в правоохранительные органы, боясь огласки и позора. Они приходят к адвокатам и в правозащитные центры за моральной поддержкой, получают там юридическую помощь, но пока ни что ни одна из жертв не согласилась открыто выступить против насильников.
Источник: rus-obr.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk