Дата: 15/12/2010 1:45:02
Раздел: 




В связи с гибелью студента Ростовского государственного строительного университета и митинга в его память руководство МВД Ростова-на-Дону поручило своим сотрудникам пресекать кавказские танцы на городских улицах. Данному вопросу было уделено внимание в ходе встречи правоохранительных органов с руководителями диаспор. Последних призвали провести разъяснительную работу «со своими ребятами». Об этом рассказал во вторник, 14 декабря, начальник ГУВД Ростовской области Алексей Лапин.
Против кавказских танцев на улицах Ростова-на-Дону выступила инициативная группа недовольных жителей города. Последние, ко всему прочему, организовали массовое шествие по Ростову после митинга в память о погибшем студенте. Они также потребовали от местных властей не только сократить проявление национальных традиций на улицах города, но и усилить борьбу с пьянством, привлечь к охране порядка добровольные дружины, обеспечить порядок в общежитиях. Теперь, по словам вице-губернатора области Сергея Горбаня, за каждым общежитием будет закреплен участковый. В его обязанности будет входить общение со студентами, отмечает РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, студент ростовского университета Максим Сычев в конце ноября скончался после того, как, согласно материалам следствия, один из студентов того же вуза применил по отношению к молодому человеку борцовский прием. В результате Сычев упал и, ударившись головой о землю, получил травму, от которой позднее и умер.

Милиция задержала подозреваемого. Им оказался студент первого курса РГСУ. Октябрьский суд Ростова-на-Дону санкционировал его арест.

В минувшее воскресенье, 12 декабря, у общежития университета прошел митинг памяти погибшего студента. Митинг перерос в массовое шествие по центральной улице города. В нем приняли участие около тысячи человек. Часть из них были в масках, закрывающих лицо. Периодически толпа начинала скандировать националистические лозунги.
Источник: news.km.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk