Дата: 15/12/2010 1:36:41
Раздел: 




Член Госсовета, министр обороны КНР Лян Гуанле 13 декабря в Пекине провел встречу с командующим военно-морскими силами Израиля Элиэзером Маромом, сообщает "Жэньминь жибао".

Лян Гуанле на встрече указал на "продолжительное и здоровое развитие двусторонних отношений за период взаимного дипломатического признания, о чем говорят учащение обменов визитами на высоком уровне, непрерывное углубление политического взаимодоверия и быстрое развитие торгово-экономического сотрудничества".

Китайская сторона одобряет долговременную приверженность Израиля позиции одного Китая, отметил Лян Гуанле. По его словам, Китай уделяет серьезное внимание развитию отношений дружбы и сотрудничества с Израилем и готов прилагать совместные с ним усилия к углублению прагматического сотрудничества в разных областях с целью содействия продолжительному развитию межгосударственных и межармейских дружественных отношений.

Э. Маром со своей стороны отметил, что Израиль и Китай разделяют единые позиции в многих вопросах. Он заявил о готовности к наращиванию сотрудничества между двумя странами и их вооруженными силами в целях дальнейшего развития двусторонних отношений.

Напомним, что в Израиле Эли Мааром известен под прозвищем Чайни ("Китаец").
Источник: cursorinfo.co.il

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk