Дата: 15/12/2010 0:30:21
Раздел: 




Десятки тысяч сторонников ХАМАСа вышли сегодня на улицы Газы, чтобы отметить 23-ю годовщину создания исламистского движения. Улицы, автомобили и здания увешали зелеными флагами ХАМАСа.

В массовых митингах и шествиях приняли участие руководители сектора.

Выступая на главном митинге, премьер-министр Исмаил Хания заявил, что ХАМАС никогда не признает право Израиля на существование.
Хания также сказал: последние события в Израиле являются доказательством ослабления "оккупационного режима".

"Израиль вывел из сектора Газа свои войска благодаря давлению, - сказал Хания. – Нет больше сильного влиятельного Израиля. Есть "хромая" оккупация".

Хания добавил, что "у оккупации Палестины нет будущего – от моря и до реки". Подразумевалось, что Палестина будет занимать всю территорию, включая нынешний Израиль, - от берега Средиземного моря до русла реки Иордан.

Хания раскритиковал администрацию ФАТХа за то, что она поддается давлению со стороны Израиля и взвешивает возможность официально признать Израиль.

Хания подчеркнул: "ХАМАС никогда не признает Израиль".

В настоящее время, напомним, правительство Израиля призывает администрацию ПА к возобновлению переговоров и изъявляет готовность заключить договор о постоянном урегулировании.

Напомним также, что ХАМАС, под контролем которого находится граничащий с Израилем сектор Газа, в переговорах не участвует и продолжает угрожать уничтожить государство Израиль.
Источник: zman.com


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk