Дата: 15/12/2010 0:28:26
Раздел: 




Генпрокуратура начала проводить следственные действия по уголовному делу относительно событий акции "Украина без Кучмы" 9 марта 2001.
По словам собеседника, следователь вызывал на допросы в Главное следственное управление Генпрокуратуры четырех участников тех событий.

"Дело висело, а сейчас там начались какие-то движения", - отметил он.
Кроме того, сегодня, 13 декабря, в ГУ МВД Киева был вызван на допрос по делу относительно акций протеста против принятия Налогового Кодекса главу Исполкома УНА- УНСО Руслана Зайченка. На допросе Зайченко отказался давать показания, заявив, что, как украинец он солидарен со своими соотечественниками, которые поднялись на защиту своих прав. Допрос прошел в ровной непринужденной обстановке, передает пресс-служба УНА-УНСО.

Руслан проходил по "делу 9 марта" как один из организаторов акций. Находился за решеткой два с половиной года, Парламентской Ассамблеей Совета Европы признан политзаключенным.

Как известно, после столкновений 9 марта 2001 был арестован и проходил по уголовному делу бывший лидер УНА-УНСО, нынешний депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

Отметим, Юлию Тимошенко в 2010 году вызывали в ГПУ из-за возбуждённого в мае 2004 года уголовного деле о попытке дачи взятки судьям Верховного суда за освобождение из-под стражи родственников Тимошенко.
Источник: rus.newsru.ua


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk