Дата: 15/12/2010 0:22:50
Раздел: 




Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов арестован на 15 суток за неповиновение законным требованиям сотрудников милиции. Соответствующее решение 14 декабря принял Тверской суд Москвы, сообщила "Ленте.Ру" пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.
Удальцов, задержанный 12 декабря во время оппозиционной акции на Пушкинской площади в центре Москвы, объявил голодовку. Он намерен отказываться от пищи в течение всего срока ареста.

Митинг на Пушкинской площади, прошедший под лозунгом отставки правительства РФ и перевыборов Мосгордумы, был согласован с властями. По его окончании милиция задержала Удальцова за призывы провести несогласованное шествие к Тверской площади. Сам Удальцов подчеркивает, что оппозиционеры не собирались устраивать массовую акцию на Тверской, а только хотели передать свои требования в мэрию Москвы.

Вместе с Удальцовым были задержаны еще 11 человек, в том числе глава московского отделения Федерации автомобилистов России Сергей Канаев. В отношении него был составлен административный протокол о нарушении порядка проведения митинга. По словам Канаева, ему вручили повестку в суд на 20 декабря.
Источник: lenta.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk