Дата: 14/12/2010 23:50:27
Раздел: 




К 2013 году очереди в регистратуру Красноярской краевой клинической больницы могут сократиться. Об этом губернатору края Льву Кузнецову рассказал главврач медучреждения Борис Маштаков. В ходе визита в больницу Кузнецов осмотрел кабинеты рентгенографии, флюорографии, легочно-аллергологический корпус, столовую, игровую комнату для детей, а также регистратуру. Там ему продемонстрировали, как работает система записи на прием к врачам, отметив, что для разгрузки очередей необходимо поставить в кабинетах поликлиники 100 компьютеров, установка которых в общей сложности обойдется в 7 млн рублей. Введение подобной технологии позволит ускорить прием граждан, а также создать электронную амбулаторную карту. Регистратура, в свою очередь, будет курировать кабинеты и районы края. Но реализовать это возможно только к 2013 году.
В ходе визита Кузнецов расспросил больных о качестве и доступности предоставляемых услуг. Особое внимание губернатор обратил на завешанные одеялами окна палат. Больные пояснили, что из-за морозов им приходится самостоятельно утеплять помещение таким образом. Главврач больницы пообещал губернатору утеплить окна должным образом.

Завершая осмотр, Кузнецов отметил, что необходимо иметь четкую идеологию по развитию больницы в дальнейшем. «У меня большая просьба подготовить возможные варианты нового, альтернативного взгляда на развитие больницы даже с точки зрения земельных участков, инфраструктуры, начиная элементарно с парковки. Я когда приехал, даже не понял, куда попал — какой-то рынок, автомашины. Ни порядка, ни правил. Я смотрел со стороны, как скорая помощь двигалась, преодолевая какие-то полосы препятствий. Нужно сделать отдельную парковку для посетителей, отдельную — для тех, кто привозит больных. При этом необходимо не забывать и о вопросах экологии и не делать парковки из зеленой зоны», — сказал Кузнецов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk