Дата: 14/12/2010 12:26:08
Раздел: 




14 декабря на очередной сессии Горсовет утвердил главный финансовый документ Красноярска с доходной частью в размере 22,5 млрд рублей и расходной в размере 23,9 млрд рублей. Основные приоритеты при распределении средств озвучила депутатам глава департамента финансов Галина Фазлеева.
По ее словам, 63 % расходных статей составляет выполнение социальных программ и обязательств. Будут построены ряд объектов, в том числе детский сад в Железнодорожном районе, школа и поликлиника в мкрн Северный, завершится расширение правобережного травмпункта МУЗ «Городская клиническая больница 7», расположенного по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», 48в, продолжится реконструкция детской больницы № 4. Кроме того, порядка 2,6 млрд рублей будет выделено на развитие улично-дорожной сети.

Говоря об источниках доходов, Фазлеева сообщила, что в мэрии рассчитывают на их увеличение в 2011 году за счет роста объемов производства в городе на 2,5 %, выхода объемов инвестиций на докризисный уровень, а также удвоения земельного налога, связанного с переводом придомовых территорий в ведение собственников жилья.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk