Дата: 14/12/2010 2:05:44
Раздел: 




Дмитрий Табачник заявил, что он не будет извиняться перед галичанами, разве что за мораль Ивана Франко, Нечуй-Левицкого, Скоропадского, и многих других.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник не захотел извиняться перед галичанами и заявил, что он этого не сделает.

"Нет, не сделаю, потому что каждый человек имеет право выражать свои мнения и позиции", - подчеркнул Дмитрий Табачник в эфире одного из украинских телеканалов.
"Когда мы говорим о разных ментальных взглядах, то тогда вам надо заставить извиниться, ну я не знаю, разве за мораль Ивана Франко, Нечуй-Левицкого, Скоропадского, и многих других, и вы знаете, большой мировой драматург Джордж Бернард Шоу сказал, что хоть он и ирландец, он на дух не может переносить ирландцев, тем не менее, никто его не заставлял извиняться ... И почему он так сказал? Потому что на тот момент ирландцы, которые были в составе одного государства, начали делать вещи, которые с его точки зрения были недемократическими и абсолютно недопустимыми", - подчеркнул Табачник.

На вопрос, не поспешил ли он с выводами относительно капитуляции национализма, ведь сейчас Тягнибок на Западной Украине одержал победу на выборах, Дмитрий Табачник ответил: "В этой статье, когда я говорил о формах духовной капитуляции национализма, имел в виду одно, что, если люди называют себя носителями националистической идеологии, ее апостолами предлагают публично отказаться от единства Украины - это и есть демонстрация капитуляции, только в этом я видел факт капитуляции ... Я не отхожу от этой позиции", - подчеркнул Дмитрий Табачник.

Напомним, депутат от Партии регионов Петр Писарчук будет инициировать перед коалицией вопрос снятия Дмитрия Табачника с должности министра образования.

Об этом он заявил, комментируя публикацию министра под названием "Духовная капитуляция националистов".

"Табачник не имеет полномочий от Съезда или Политсовета Партии регионов быть ее идеологом. Поэтому очередные злобные выпады этого товарища в адрес галичан были бы его частным делом, если бы он не занимал высокую государственную должность", - считает Писарчук.

По его словам, далеко не все галичане поддерживают идеологию Тягнибока или Андруховича, но в одном они едины - в неприятии взглядов Табачника


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk