Дата: 14/12/2010 1:55:51
Раздел: 




Британский производитель спортивных автомобилей Caterham объявил о том, что в январе следующего года на выставке Autosport International состоится премьера новой модели, сообщает издание Autocar.При этом представители компании подчеркнули, что это будет полностью новая машина, а не очередная вариация знаменитого Caterham Seven. Отметим, что спорткары, созданные "с нуля", не выпускались британской фирмой с 1990 года, когда был представлен родстер с индексом 21.
Подробная информация о новом автомобиле Caterham пока не раскрывается. В компании лишь уточнили, что он будет оснащен новым двигателем, останется максимально легким и сохранит "минималистичный стиль" модели Seven. Также производитель отметил, что новинка будет предназначена исключительно для использования на гоночных треках и станет "логичным продолжением" существующего модельного ряда Caterham.

В настоящий момент в линейке Caterham представлены пять моделей: Classic, Roadsport, Academy, Superlight и CSR. Плюс, практически у каждой из этих машин существует несколько модификаций с разными вариантами форсировки двигателей. К примеру, самый доступный Caterham — Classic — оснащен 105-сильным 1,4-литровым мотором, а модель Superlight R500 имеет двухлитровый агрегат Ford, развивающий 263 лошадиные силы. Масса каждой из машин находится в пределах 500-600 килограммов.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk