Дата: 14/12/2010 1:04:43
Раздел: 




Урожай мягких сортов пшеницы в Европейском Союзе может увеличиться на 1,1% в 2011-2012 МГ. Производители сельскохозяйственных культур во Франции и Великобритании намерены увеличить посевные площади и расширить производство.
Урожай зерновых культур в следующем сезоне может вырасти до 127,9 млн. тонн. В этом году планируется произвести порядка 126,5 млн. тонн зерна, отмечают эксперты.

К увеличению производства фермеров подтолкнули весьма привлекательные высокие цены на пшеницу в этом году. Увеличение посевной площади для возделывания мягких сортов пшеницы в следующем маркетинговом году ожидается не только в Великобритании и Франции, но также в Португалии, Латвии, Литве. В остальных странах-членах ЕС площадь пшеничных полей останется прежней, сообщает ИА “Казах-Зерно”.

По данным агентства “Dow Jones”, в следующем урожайном сезоне территория, выделенная под мягкую пшеницу, увеличится на 1% и составит 23 млн. га (56,8 млн. акров). При этом средняя урожайность должна быть на уровне 5,5 тонн с гектара.

Производство ячменя может сократиться на 0,5%, до отметки 54,8 млн. тонн, а вот урожай кукурузы, наоборот, должен увеличиться на 0,6%, до 55,8 млн. тонн. Рапса будет произведено приблизительно на 0,3 млн. тонн больше, чем в этом году. Площадь посевов масличных культур вырастет до 14,2 млн. га, по сравнению с 4,08 млн. га, засеянными в текущем сезоне.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk