Дата: 12/12/2010 23:54:01
Раздел: 




Арбитражный суд Москвы на заседании 10 декабря отказался вводить процедуру наблюдения в дочернем предприятии Mirax Group - ЗАО "Миракс-сити". Об этом сообщает РИА Новости. "Миракс-сити" является заказчиком строительства башни "Федерация" в комплексе "Москва-сити".
Суд отметил, что ЗАО "Миракс-сити" погасило свой долг в 8,4 миллиона рублей, поэтому оснований для начала процедуры банкротства нет.

Кредитором структуры компании Сергея Полонского выступал центральный научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций имени Мельникова. По словам представителей этой организации в суде, институт исполнил обязательства по договору с "Миракс-сити", но не получил от компании денег.

За последние месяцы суды различных инстанций рассмотрели несколько исков о банкротстве к структурам Mirax. Все они были оставлены без движения. 22 декабря состоится очередной суд: по заявлению ООО "Профстрой".

Mirax Group является одним из крупнейших застройщиков в России. Во время кризиса компания начала испытывать серьезные трудности, из-за которых часть строек была заморожена. В октябре 2010 года компания Сергея Полонского разослала в банки письмо с просьбой о помощи. В нем она просила выдать Mirax кредиты для завершения начатых проектов. Сейчас основной долг Mirax оценивается в 593 миллиона долларов.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk