Дата: 12/12/2010 0:13:49
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране. Причиной подписания документа стали участившиеся нарушения и преступные действия в ряде регионов. "Хотел бы всех проинформировать о том, что мною подписан указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране. Естественно, его выход связан с необходимостью улучшить работу органов власти по борьбе с преступностью", - сказал глава государства на заседании Совета безопасности РФ в Горках. "Высшим должностным лицам, губернаторам предписывается образовать постоянно действующие координационные совещания по обеспечению правопорядка в территориях нашей страны, субъектах РФ", - сообщил Медведев.

По словам президента, "основными задачами этих координационных совещаний будет не только анализ текущей ситуации, но и анализ деятельности территориальных органов МВД, других структур исполнительной власти по обеспечению правопорядка, разработка мер, направленных на обеспечение правопорядка в соответствующих субъектах Федерации, взаимодействие с различными органами на местах с институтами гражданского общества, некоммерческими структурами по вопросам обеспечения правопорядка". "Решения этих координационных совещаний будут оформляться решениями высших должностных лиц, то есть губернаторов, а в необходимых случаях актами высших исполнительных органов субъектов нашей страны", - отметил Медведев.

Борьба с преступностью стала одной из острейших тем после зверского убийства 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края. Во время следствия выснилось , что в станице открыто существовала преступная группировка, в которую входил в том числе и местный депутат. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев признал, что похожие группировки есть и в других реайонах. Впоследствии преступные группировки, существовавшие за счет сращивания с властью, были раскрыты в других регионах страны.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk