Дата: 12/12/2010 0:12:05
Раздел: 




Кавказцы в Москве готовы выйти на улицы, чтобы дать отпор националистам и футбольным фанатам.Как передает корреспондент «НР», в «Русскую службу новостей» позвонил человек, представившийся уроженцем Дагестана. Он сказал, что «из-за того, что там идет на площади, что-то будет». «Мне звонят чеченцы. Люди собираются, кавказской национальности, и хотят выйти, дать отпор. Тем кто там беспредельничает в метро и на улице. Кавказцев тоже много убито было, но такого шума не было. Собираются кавказцы в данный момент, чтобы остановить тех, кто бьет наших», - сообщил радиослушатель из Дагестана.

Правохранители никак не комментируют информацию о возможных массовых столкновениях фанатов и кавказцев в столице.

Как передает корреспондент «НР», спонтанный многотысячный митинг футбольных фанатов на Манежной площади закончился около 17 часов. В центре Москвы произошли столкновения между футбольными фанатами и ОМОНом. Акция была посвящена борьбе с «этнопреступностью»: на прошлой неделе выходцы с Кавказа убили в Москве фаната «Спартака» Егора Свиридова.

Пришедшие на Манежку болельщики жестоко избили пятерых кавказцев. После разгона они спустились в метро, где начали ловить и избивать людей, похожих на выходцев с Кавказа. По информации «НР», несколько мужчин были избиты на станции метро «Охотный ряд».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk