Дата: 11/12/2010 4:10:25
Раздел: 




IKEA в России сбилась с курса. С таким заявлением выступил глава концерна Ингвар Кампрад.

Как передает Русская служба новостей, его слова приведены в специальном сообщении шведского ритейлера о выявленных в результате проверки нарушениях и злоупотреблениях в работе российских структур IKEA.
В результате многоуровневой проверки были выявлены некие системные недостатки, которые шведские бизнесмены называют абсолютно недопустимыми. В частности, речь идет о конструктивных проблемах некоторых торговых центров, ненадлежащем руководстве и недостаточном уровне работы внутреннего контроля.

Сообщается также, что проверки выявили признаки практики работы с третьими лицами, использующими коррупционные методы работы. В то же время, в сообщении IKEA выражается уверенность, что Россия остается для концерна стратегически важным рынком.

Как напоминает Ria.Ru, в сентябре руководство IKEA заявляло, что не планирует открывать новые торговые центры в России в ближайшие несколько лет.

Два российских топ-менеджера были уволены в минувшем году из IKEA за попустительство коррупционным действиям партнера в Санкт-Петербурге.

IKEA управляет 12 торговыми центрами МЕГА и 12 магазинами ИКЕА в России, которые ежегодно посещают 200 млн человек, отмечает «Финмаркет». В 2011 году планируется открытие еще двух торговых центров, включающих магазины ИКЕА.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk