Дата: 08/12/2010 23:29:12
Раздел: 




МВД Хакасии отчиталось о завершении первого этапа сокращения штата сотрудников. Плановое сокращение штатной численности личного состава в соответствии с приказом МВД России на 12% в текущем году в МВД Хакасии выполнено, сообщили в пресс-службе ведомства. В первую очередь под сокращение попали неукомплектованные должности, а также сотрудники, которые выработали стаж и достигли предельного возраста для продолжения службы в милиции.
«Кроме этого, в связи с небольшой наполняемостью было ликвидировано такое подразделение как Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД. Всего под сокращение попали около 300 человек. При их увольнении из органов внутренних дел будут соблюдены все установленные законом гарантии и компенсации», — сказали в пресс-службе, отметив, что уволенным возможно будет предоставлено в других силовых ведомствах.

В следующем году будет проведен второй этап реформирования системы МВД по Республике Хакасия. Штатная численность личного состава будет сокращена еще на 10%. «Мы стараемся, чтобы этот процесс был для сотрудников и работников как можно более безболезненным, в принятии решений применяем индивидуальный подход к каждому», — сказал заместитель главы МВД Хакасии Олег Фатеев.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk