Дата: 08/12/2010 1:12:09
Раздел: 




Глава правительства Литвы Андрюс Кубилюс назвал «несправедливыми» слова Путина, который ранее охарактеризовал действия литовских энергетиков как «разбой».

«Неделю назад премьер-министр России сказал, что литовцы занимаются разбоем. Совершенно несправедливое замечание, но оно ясно показало недовольство. Есть недовольные и в Литве. Все должны подумать и выбрать, с кем они будут: с премьер-министром России или со стратегией энергетической независимости Литвы», – сказал премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс, отвечая на вопрос, должен ли уйти в отставку министр энергетики после того, как не удалось договориться с единственным инвестором в строительство Висагинской АЭС, передает Delfi.
Кубилюс акцентировал, что в области энергетики проделана «действительно большая работа, есть большой прогресс». «Не все довольны этим прогрессом», – обратил внимание Андрюс Кубилюс.

Он также подчеркнул, что «строительство новой АЭС принесет большую пользу всему региону и Литве». «Потому что электроэнергия, произведенная на такой АЭС, по своей цене точно будет доступной всем литовским потребителям», – сказал Кубилюс в интервью Литовскому радио.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 26 ноября глава правительства России Владимир Путин резко раскритиковал планы Литвы вывести газотранспортную составляющую из состава компании Lietuvos Dujos, акционером которой является российский Газпром. «Ну что это такое? Что это за разбой?» – заявил тогда российский премьер.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk