Дата: 08/12/2010 0:09:29
Раздел: 




Прокуратура Красноярского края намерена принять меры по факту распространения скандальных социальных видеороликов, направленных на борьбу с наркоманией.
По мнению авторов и их распространителей, 12 видеороликов направлены на борьбу с наркоманией среди молодежи, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Ролики были изготовлены в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия распространению наркомании и алкоголизма в Красноярском крае на 2010-2011 годы». Видеопродукция содержит ненормативную лексику, сексуальные и суицидальные сцены, демонстрацию обезображенных трупов, детей с врожденными уродствами, кормление детей экскрементами. Во многих роликах в качестве персонажей выступают дети.

По факту распространения материалов организована проверка соблюдения требований ФЗ «О средствах массовой информации», «О рекламе», «Об основных гарантиях прав ребенка» и Конвенции «О правах ребенка». Задействованы специалисты различных ведомств, психологи и педагоги. По результатам проверки, после получения официального заключения специалистов видеороликам будет дана правовая оценка и приняты меры прокурорского реагирования.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk