Дата: 08/12/2010 0:07:30
Раздел: 




Прокуратура Красноярска направила в мэрию города замечания по бюджету на 2011 год в связи с недостаточным объемом средств, выделенным на содержание дорожной сети. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
В ходе прокурорской проверки установлено, что практически во всех районах и городах края предусмотренные объемы финансирования не соответствуют фактическим потребностям на содержание и уборку дорог, их освещение, оборудование дорожно-знаковой информацией.
Расходы местного бюджета на содержание дорог Красноярска в 2010 году составили 29%, проект бюджета города на 2011 год предусматривает на указанные цели только 19% от нормативной потребности. По результатам проверок прокуратура города направила в городской Совет депутатов замечания на проект бюджета города на 2011 год.

В ходе проверок в районах края выявлены аналогичные нарушения. Установлено, что ряд муниципальных образований и обслуживающих организаций не имеют всей необходимой техники, а та, что есть сильно изношена. В ряде районов из-за недостатка средств не ликвидирована гололедица на дорогах, отсутствуют дорожные знаки. В Березовском и Курагинском районах органы местного самоуправления не заключили договоры по содержанию дорог с обслуживающими организациями. В связи с выявленными нарушениями главам администраций и руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений, в суд направлено 62 заявления о признании бездействия незаконным, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk