Дата: 08/12/2010 0:05:18
Раздел: 




Члены рабочей группы Заксобрания Красноярского края намерены выяснить обстоятельства утверждения генплана поселка Солонцы и, возможно, обратиться в правоохранительные органы для привлечения к ответственности главы местной администрации.
«Сейчас вопросов больше, чем ответов, — считает член рабочей группы депутат Марина Добровольская. — Самая большая трагедия в том, что 6 лет 36 жителей живут без света, а там есть дети. И меня просто напрочь сразила реакция сельсовета — господина Лубкова (глава Солонцовского сельсовета Виктор Лубков), который по этой теме абсолютно не напрягся и его ничего не беспокоит». В ближайшее время рабочая группа намерена направиться в Подучасток и проверить, появилось ли электричество, добавила Добровольская. Кроме того, парламентарии намерены все-таки получить генплан поселка, который не был представлен по депутатскому запросу.

Генплан Солонцов был утвержден в марте, а в ноябре только был подан заказ на его разработку, подготовлена конкурсная документация, рассказал корреспонденту ИА KNews депутат ЗС Владислав Королев. Сейчас администрация Емельяновского района и поселка Солонцы обещают предоставить генплан в течение двух дней. После этого, по словам Королева, депутаты будут ставить вопрос о создании группы депутатского расследования для выяснения обстоятельств утверждения генплана или обращения в правоохранительные органы.

Возможно и обращение к губернатору для решения вопроса о снятии главы поселка с должности, пояснил депутат. «Пока мы не начнем очень жестко подходить к местным царькам и князькам, руководителям поселковых советов, руководителям районных советов, пока мы не начнем с них спрашивать по всей строгости закона, не только депутаты, но и исполнительная власть и правоохранительные органы, до тех пор такие вещи будут продолжаться, — добавил Королев. — Глава поселка чувствует себя царем, королем, кем хочешь там. Такую практику нужно прекращать. У нас перед законом равны все и нарушать закон не позволительно никому. Если есть нарушение, руководитель поселка должен понести самое суровое наказание, вплоть до уголовной ответственности».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk