Дата: 08/02/2008 15:50:00
Раздел: 




В Красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" появились на экспозиции новые виды животных: ласка, пара ушастых ежей и японские карликовые мыши. Это подарок зоопарку от жителя города, который пожелал остаться неизвестным, сообщили ИА REGNUM-KNews в "Роевом ручье".
Ушастый еж внешне похож на более крупного обыкновенного ежа; у него грубая шерсть на мордочке, ногах и брюшке, а остальные части тела покрыты иглами. Распространен этот вид в Западной, Центральной и Восточной Азии, а также в Северной Африке. Животное ведет одиночный образ жизни.

Ласка - один из самых мелких и широко распространенных видов куньих. Благодаря своим анатомическим особенностям (маленькая голова с плоским черепом, которая лишь слегка шире шеи) этот лютый хищник легко проникает в мышиные норы. Ласка проявляет активность в любое время суток, так как ежедневно должна съедать такое количество пищи, которое равно одной трети ее собственного веса. Обитает в Северной Америке, Европе, Северной, Центральной и Восточной Азии и ведет одиночный образ жизни. Красноярский зверек имеет темный мех, так как содержится в теплом вольере.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk