Дата: 07/12/2010 0:08:15
Раздел: 




Часть домов в поселке Солонцы под Красноярском, отключенных от электроэнергии с 2004 года, будут снова подключены к сетям. Об этом 6 декабря на заседании рабочей группы по вопросу о ситуации, сложившейся с землеустройством и землепользованием в поселке, заявил глава Емельяновского района Николай Шилов.
В заседании приняли участие депутаты Законодательного Собрания края Евгений Цветков, Марина Добровольская, Владислав Королев, Сергей Шахматов, представитель губернатора в Центральном территориальном округе Павел Ростовцев, консультант управления территориальной политики губернатора Светлана Савельева, представители краевой службы по контролю в области градостроительной деятельности, Кадастровой палаты и Росреестра по Красноярскому краю, глава Емельяновского района Николай Шилов и глава администрации района Евгений Бочаров, глава Солонцовского сельсовета Виктор Лубков, председатель Солонцовского сельсовета депутатов Александр Буденец, представители инициативных групп граждан и предпринимателей, и другие приглашенные.

По словам представителя жителей микрорайона «Подучасток» поселка Солонцы Алексея Лещака, в течение нескольких лет частные дома, где проживают порядка 35 человек, в том числе несовершеннолетние дети, отрезаны от линии электропередачи. В 2007 году, после утверждения нового Генплана поселка, их дома попали в зону рекреации, что лишило людей права законно подключаться к сетям энерго- и водоснабжения, вести хозяйственную деятельность. Люди лишены не только элементарных бытовых условий, но и возможности продать свои участки, поскольку покупатели не согласны на такие ограничения.

Павел Ростовцев дал поручение главе района Николаю Шилову к 8 декабря предоставить план по организации на Подучастке всех необходимых технических условий. Шилов подтвердил, что готов взять исполнение плана под свой контроль и ответственность. По его мнению, «первым шагом должно стать оперативное подключение к сетям во временном режиме. В дальнейшем будет решен вопрос о постоянном подключении жилых домов к электроэнергии».

Напомним, в адрес Заксобрания поступил ряд обращений от предпринимателей — арендаторов земельных участков и жителей поселка о решении в сельсовете земельных вопросов с нарушением действующего законодательства. В связи с этим была создана межфракционная рабочая группа из депутатов и представителей исполнительной власти.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk