Дата: 05/12/2010 0:40:53
Раздел: 




За минувшие сутки в крае зарегистрировано 73 преступления, по которым возбуждены уголовные дела. В оперативной сводке — 2 грабежа, 12 краж. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В ГУВД по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников милиции.
Грабежи

В Минусинске сотрудники милиции задержали за грабеж неработающего молодого человека 1981 г.р. Вечером подозреваемый распивая спиртные напитки с пенсионером 1937 г.р., увидел у него две тысячи рублей. Тогда молодой человек отобрал деньги у старика и скрылся. В данный момент подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение не только в данной краже, он подозревается еще и совершении разбоя. Ведется следствие.

Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ

В Железнодорожном районе г. Красноярска сотрудники уголовного розыска ОМ № 7 УВД по г. Красноярску задержали молодого человека 1984 г.р. у которого было обнаружено и изъято более 2-х граммов героина. Сейчас ему избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Ведется следствие.

Изготовление и сбыт поддельных денег

В Зеленогорске, а так же в Октябрьском, Центральном и Советском районах г. Красноярска были обнаружены и изъяты 4 купюры по 1000 рублей образца 1997 года с признаками подделки. ГУВД по краю обращается к гражданам, особенно продавцам небольших торговых точек, павильонов, магазинов и напоминает: чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков, при денежных расчетах внимательно изучите полученные купюры. Не меняйте деньги, если Вас об этом просят в автобусе, поезде, незнакомые люди на улице. Если с Вами рассчитались поддельной купюрой, постарайтесь запомнить внешность сбытчика, особые приметы, во что он был одет. По возможности как можно дольше удерживайте его на месте преступления под любым предлогом (неисправность контрольно-кассовой машины, ошибка при расчете, отсутствие в кассе необходимой наличности, нужного количества товара и др.). Если вы обнаружили фальшивую купюру (в сдаче, выручке и т.д.), ни в коем случае не пытайтесь сбыть ее. За изготовление или сбыт поддельных денег уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Найденные фальшивые деньги необходимо сдать в органы внутренних дел и по возможности сообщить максимально полную информацию об обстоятельствах их обнаружения. В этом случае граждане не будут привлечены к уголовной ответственности.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk