Дата: 08/02/2008 12:16:15
Раздел: 




Национальный проект "Здоровье" в Красноярске удался. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое мнение 8 февраля высказал начальник главного управления здравоохранения города Виктор Шевченко на совещании по итогам реализации национальных проектов "Здоровье" и "Образование" на территории города.
На совещании присутствовали специалисты подведомственных управлений администрации города, а также руководители и ведущие сотрудники медицинских и образовательных учреждений города. По словам Шевченко, благодаря реализации нацпроекта "Здоровье" повышена укомплектованность поликлиник участковыми врачами и медсестрами, на дополнительные денежные выплаты работникам сферы здравоохранения потрачено 486,2 млн. рублей. Медицинские учреждения получили 137 комплектов диагностического оборудования на сумму 137,8 млн. рублей, 77 санитарных автомобилей стоимостью 50,3 млн. рублей. Кроме того, во время работы нацпроекта было предъявлено к оплате более 40 тыс. талонов родовых сертификатов, план дополнительной диспансеризации работающих горожан выполнен на 101%, план углубленных медицинских осмотров работающих во вредных производствах - на 130%.

Шевченко подчеркнул, что столь хороших результатов удалось достичь, в первую очередь, благодаря работе администрации Красноярска и Городского Совета. "Реализация национального проекта стала важнейшей темой в деятельности органов власти. Для наиболее эффективной работы по нацпроекту была создана рабочая группа, которая выполняла поставленные задачи в срок и в полном объеме", - сказал Шевченко. Немалую роль в этом успехе, по его словам, сыграл и тот факт, что в течение 10 лет администрация города уделяла большое внимание вопросам модернизации всей системы здравоохранения.

Глава Красноярска Петр Пимашков отметил, что при реализации национальных проектов необходимо максимально использовать все возможные ресурсы. "Мы будем работать в этом направлении и дальше, общими усилиями мы сможем добиться многого для нашего города", - сказал глава Красноярска.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk