Дата: 03/12/2010 23:30:35
Раздел: 




Защитники Березовой рощи Красноярска считают отпиской ответ на их обращение в Горсовет и мэру. 3 декабря активисты, выступающие против вырубки Березовой рощи под строительство СФУ провели пикет перед администрацией Красноярска. Как рассказали корреспонденту ИА KNews представители инициативной группы, к участникам пикета вышли депутаты Горсовета Петр Константинов и Людмила Юдина, главный архитектор города Вадим Пирогов. Они сообщили, что в очередной раз вопрос по вырубке рощи в Горсовете поднимут во вторник, 7 декабря.
По словам участников пикета, никаких конкретных обещаний и предложений от чиновников не прозвучало, они ограничились «общими фразами» и «обтекаемыми формулировками», суть которых свелась к тому, что требования активистов «постараются учесть». В свою очередь, участники инициативной группы предупредили чиновников, что от них на заседание комиссии 7 декабря прибудут четыре представителя.

Кроме того, защитники рощи в беседе с корреспондентом ИА KNews посетовали, что ответом на их коллективное обращение к мэру Петру Пимашкову и депутатам Горсовета стала «короткая отписка», подготовленная почему-то не депутатами или градоначальником, а все тем же Пироговым. Суть ответа, по словам активистов, сводиться к тому, что «все делается в рамках закона».


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk