Дата: 03/12/2010 1:09:14
Раздел: 




В Туве этнические сообщества создадут ассоциацию национальностей, сообщили в пресс-службе правительства республики 2 декабря.
К решению о создании ассоциация национальностей в Кызыле пришли участники муниципальной конференции представителей этнических групп города. «Взаимодействие между этническими сообществами республики, законсервированное во времена СССР под маркой унификации народов в единую советскую общность, необходимо развивать на принципах толерантности, сотрудничества и взаимопомощи. Ассоциация как форма такого партнерства должна способствовать объединению представителей разных народностей, проживающих в Туве и ее столице», — заявил мэр Кызыла Виктор Тунев, выступивший одним из инициаторов создания ассоциации.

Конференция прошла в рамках подготовки к съезду народов Тувы, открытие которого намечено на 10 декабря. В её работе приняли участие представители 15 национальностей, проживающих в регионе, — русские, тувинцы, буряты, киргизы, цыгане и представители других народов. Делегаты конференции сформировали рабочую группу, которая займется разработкой документов для учреждения ассоциации.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk