Дата: 03/12/2010 0:56:08
Раздел: 




Жительница Красноярска отсудила у организаторов автогонок и спортсмена полмиллиона рублей морального ущерба за травму, причиненную сыну. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Летом 2007 года на кроссовой трассе в поселке Солонцы Емельяновского района проходил третий этап по автогонкам на выживание. Женщина с супругом и их сыном 1994 года рождения были в числе зрителей. Один из участников соревнований — водитель Toyota Celica не справился с управлением и врезался в зрителей, стоящих за пределами маршрута гонки. Все трое членов семьи получили телесные повреждения. Муж от полученных ранений позднее скончался.

Организатором гонки выступала общественная организация Красноярская краевая федерация автомобильного спорта (ККФАС), которая и является владельцем трассы. Советский районный суд Красноярска пришел к выводу, что выплату морального вреда, причиненного женщине и ее сыну, следует возложить на спортсмена-автомобилиста и организатора соревнований. В результате суд постановил взыскать компенсацию морального вреда в пользу истицы и ее сына с ККФАС в сумме 300 тыс. рублей и со спортсмена — 200 тыс. рублей. Прокурор Советского района в кассационном представлении просил увеличить размер компенсации, но Красноярский краевой суд оставил решение Советского районного суда без изменения.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk