Дата: 02/12/2010 0:35:54
Раздел: 




Премьер-министр России Владимир Путин в интервью Ларри Кингу резко отозвался об одном из заявлений министра обороны США Роберта Гейтса. В опубликованных сайтом WikiLeaks материалах есть и письмо, где министр заявляет, что в России нет демократии, и страной управляют спецслужбы. Путин посоветовал Гейтсу не вмешиваться во внутренние дела России и подчеркнул, что сами россияне сделали свой выбор, и этот выбор был демократическим.
Российский премьер-министр дал интервью в рамках «Шоу Ларри Кинга» на канале CNN. В ходе беседы В.Путин назвал неэтичными характеристики своих рабочих отношений с президентом России Дмитрием Медведевым, которые давались американскими дипломатами и чиновниками в опубликованной WikiLeaks базе документов. Российский премьер не ожидал, что оценки руководителей страны будут такими грубыми и высокомерными.

Интернет-портал WikiLeaks, специализирующийся на утечках информации, 29 ноября опубликовал секретные документы Госдепартамента США, помеченные грифом «секретно». Материалы, опубликованные сайтом, содержали нелицеприятные высказывания дипломатов США в адрес многих мировых лидеров, включая канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Франции Николя Саркози, главы итальянского государства Сильвио Берлускони.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk