Дата: 01/12/2010 9:07:40
Раздел: 




В Туве убийца двух женщин и пятилетней девочки получил пожизненный срок в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики 1 декабря.

Накануне Верховный суд Тувы с участием присяжных заседателей приговорил к пожизненному лишению свободы Владислава Технюка, осужденного по п."а","в","к" ч.2 ст.105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум и более лицам, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление) и п."в" ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).
Напомним, 29 июля 2009 года ранее судимый за убийство Владислав Технюк очищал во дворе одного из домов Турана обгоревшие деревянные опоры. Помогать устранять последствия пожара приехала к матери Лидии Ладкиной на своей машине дочь Полина с пятилетней внучкой Ариной. Отметим, Полина Ладкина работала следователем в Следственном управлении МВД Тувы.
Хозяйка дома подошла к Технюку и попросила его обрубить топором провода возле бани. Тот, разозлившись за дополнительное поручение, четыре раза ударил женщину топором по голове. Чтобы скрыть преступление, Технюк убил находившуюся во дворе Полину Ладкину и ее дочку. Он сбросил тела жертв в яму, засыпал землей, а сверху забросал обгоревшими досками и бревнами. Тела убитых обнаружили только 7 августа 2009 года. После совершения убийства Технюк подобрал на крыльце дома два сотовых телефона, принадлежащих жертвам, а затем угнал во двор своей матери автомобиль Полины Ладкиной ВАЗ-211440, где разобрал его. 12 ноября 2010 года коллегия присяжных заседателей Верховного суда Тувы признала Технюка не заслуживающим снисхождения.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk