Дата: 01/12/2010 8:59:06
Раздел: 




В Красноярске состоялась профессионально-общественная экспертиза предварительных итогов реализации проекта "Проектирование программ прикладного бакалавриата подготовки кадров в учреждениях среднего профессионального образования для ведущих отраслей экономики Красноярского края", сообщают в пресс-службе министерства образования и науки.
В результате эксперимента ребята, которые будут обучаться в техникумах по программам прикладного бакалавриата, получат диплом о высшем образовании, а также востребованную экономикой профессию, что позволит им стать высококлассными специалистами на российском рынке труда.

Напомним, ряд учреждений среднего и высшего профессионального образования края вошли в число победителей федерального конкурса программ прикладного бакалавриата и стали участниками проекта. Это Красноярский педагогический колледж №1 имени М. Горького, Ачинский техникум нефти и газа, Красноярский монтажный колледж, Сосновоборский автомеханический техникум, Красноярский индустриально-металлургический техникум, Канский технологический колледж, Таймырский колледж, Политехнический институт СФУ, Институт нефти и газа СФУ, Институт цветных металлов и золота СФУ.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk