Дата: 01/12/2010 8:58:10
Раздел: 




2 декабря в Сибирском федеральном университете начнет работу Школа юного криминалиста, сообщают в пресс-службе университета.



Напомним, Школа юного химика открыта на базе химического отделения Института цветных металлов и материаловедения (ИЦМиМ) СФУ. Старшеклассники получают дополнительные знания по химии, физике, криминалистике, биологии, приобретают исследовательские навыки.
Школьники займутся поиском и сохранением скрытых отпечатков пальцев, идентификацией личности по анализу состава ДНК, поиском и определением состава различных веществ, анализом состава алкогольных напитков и, наконец, анализом состава чернил, бумаги и других средств, используемых для составления документов.



В школе юного криминалиста могут обучаться учащиеся 9-11-х классов.


Образовательная программа рассчитана на два года. В течение первого — учащиеся изучают историю криминалистики, знакомятся с основами токсикологии и баллистики, узнают, как менялись системы идентификации личности, подходы в проведении экспертиз и методы защиты документов и ценных бумаг.

Второй год обучения — практический. Подростки учатся работать с реактивами и проводят различные эксперименты в лабораториях Университета, встречаются со специалистами экспертно-криминалистических служб правоохранительных органов Красноярска.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk