Дата: 30/11/2010 23:55:57
Раздел: 




30 ноября в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония оглашения послания Федеральному собранию. Президент России Дмитрий Медведев уже в третий раз представил в послании свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу.
Работа над текстом в этом году велась дольше, чем обычно. Традиционно оно в большей степени посвящено внутриполитическим проблемам, а на долю внешней политики отводится не более одной трети текста. В этом году Медведев затронул вопросы демографии, юстиции, модернизации политической системы и армии, а также ряд внешнеполитических проблем.

Дмитрий Медведев заявил, что при рождении третьего и последующего ребенка семьи должны бесплатно получать землю под строительство жилья.

Глава государства также предложил ввести дополнительные налоговые льготы для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. В частности, по его мнению, нужно увеличить размер налогового вычета до 3 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего.

Медведев сообщил, что к настоящему моменту 250 тысяч российских семей частично или полностью погасили ипотечные кредиты с помощью материнского капитала.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk