Дата: 30/11/2010 8:34:43
Раздел: 




Утром 30 ноября открылась внеочередная сессия Красноярского городского Совета депутатов. В повестке дня 9 вопросов, присутствует 22 депутата. Народные избранники рассмотрят проект изменений в бюджет 2010 года и плановый период 2011-2012 годов, а также передачу в государственную собственность нежилого здания, в федеральную собственность — нежилых помещений; изменения функционального зонирования территории жилой застройки в районе поселков Овинный — Таймыр и Плодово-ягодной станции; совершенствования правового положения муниципальных учреждений.
Корректировка бюджета связана с выделением городу бюджетных кредитов из бюджета края в сумме 39,1 млн рублей, а также с получением дополнительных доходов в бюджет города в сумме 53,1 млн рублей. Кредитные деньги носят целевой характер и будут распределены по следующим направлениям: приобретение жилых помещений для переселения граждан из домов, попадающих под снос при реконструкции первой очереди ул. 2-я Брянская до ул.Калинина — 20,4 млн рублей; текущее содержание объектов внешнего благоустройства — 18,7 млн рублей. 53,1 млн рублей предлагается направить на приобретение в муниципальную собственность здания для размещения в нем детского сада.

Депутатам предлагается согласовать передачу в государственную собственность Красноярского края нежилого здания, расположенного по адресу : ул.Маерчака, д.107, строение 4. В настоящее время в нем располагается противотуберкулезная бактериологическая лаборатория краевого противотуберкулезного диспансера № 2. Также на рассмотрение городского Совета вынесено согласование передачи в федеральную собственность нежилых помещений по адресу: пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д.197, в которых расположено региональное отделение Российской академии художеств.

Депутаты рассмотрят проект решения «О внесении изменений в Генеральный план города Красноярска». Территория района «Овинный — Таймыр» — «Плодово-ягодная станция» в градостроительном отношении является одной из наиболее перспективных территорий левобережья. Проект предполагает изменение функционального зонирования территории жилой застройки в границах участка от Транссибирской магистрали до ул. Азовская, 1 — ул. Минусинская. Согласно проекту в северной части данного участка зона усадебной застройки меняется на зону капитальной многоквартирной жилой застройки, а в южной части участка — зона капитальной многоквартирной жилой застройки на зону усадебной застройки. Зона многоквартирной жилой застройки предполагает строительство на ее территории школ, дошкольных учреждений. Предполагаемые изменения не коснутся существующей дачной застройки.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk