Дата: 08/02/2008 12:11:29
Раздел: 




В Красноярске планируется построить новую больницу, которая позволит разгрузить городскую больницу скорой медицинской помощи, и, в то же время, не будет уступать ей по мощности. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно в ходе совещания по итогам реализации в Красноярске приоритетных национальных проектов "Здоровье" и "Образование" 8 февраля.
По словам начальника главного управления здравоохранения администрации Красноярска Виктора Шевченко, исходя из действительных в настоящее время санитарных норм и правил, проект действующей больницы рассчитан примерно на 480 коек. Несмотря на это, больница продолжает принимать порядка тысячи пациентов. "Чтобы БСМП могла принимать не более 500 пациентов, необходимо строительство еще одной больницы, которая по мощности будет не слабее и сможет принять новое современнейшее оборудование", - заявил Шевченко.

Он отметил, что город не сможет в одиночку профинансировать строительство такой больницы. К работе необходимо подключать краевую администрацию и, может быть даже, средства федерального бюджета. Но говорить о цене вопроса пока рано, поскольку разработка проекта нового медицинского учреждения еще не началась. Место, где оно будет расположено, также пока не известно.

Глава Красноярска Петр Пимашков подтвердил, что строительство новой больницы необходимо. "Однако, - отметил он, - это не значит, что действующая БСМП будет заброшена. В ней будет проводиться ремонт с тем, чтобы она отвечала всем необходимым требованиям".

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk