Дата: 29/11/2010 10:27:55
Раздел: 




26 ноября в день визита в ЗАТО заместителя председателя Восточно-Сибирского отделения Сбербанка Натальи Потаповой Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев лично посетил филиал Сбербанка, где проинспектировал программу обучения пенсионеров и остался доволен ходом ее работы.
Также Вадим Викторович решил лично воспользоваться одной из новых услуг Сбербанка – приемом платежей по Программе государственного софинансирования пенсий через банковские терминалы и внес платеж в счет накопительной части своей будущей пенсии.

В интервью местным СМИ Вадим Медведев отметил: «Это Программа реально интересная. Все-таки пенсии у нас не слишком большие, чтобы можно было на это не обращать внимание, поэтому я сегодня внес платеж. Программа софинансирования — хорошее предложение со стороны Пенсионного фонда, серьезная поддержка. Не случайно у нас ею уже воспользовались больше тысячи человек».

Реализация проекта «Университет третьего возраста» уже успешно идет в Железногорске. В рамках данной программы пожилые люди получили возможность изучить современные технологии. Так на базе Центральной библиотеки им.Горького пенсионеров обучают компьютерной грамотности. А с 1 января 2010 года подобные курсы начнут работать на базе городского Методического центра. Затраты решено включить в Муниципальную целевую программу «Старшее поколение».

К проекту активно присоединился и Сбербанк. На базе нескольких филиалов банка специалисты учат пожилых людей пользоваться платежными терминалами, рассказывают как можно получить универсальную банковскую карточку и с ее помощью или наличностью заплатить коммунальные и прочие услуги.

Запись на обучение работе с банкоматами осуществляется в Городском Совете ветеранов, местном отделении Союза пенсионеров, а также в Клиентской службе Управления Пенсионного фонда в г.Железногорске. За 2 недели обучение в банке прошли уже около 50 человек.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk