Дата: 29/11/2010 10:03:18
Раздел: 





С 26 по 28 ноября в Италии проходят международные широкомасштабные полевые учения «ТЕРЕКС-2010», в ходе которых будут отработаны практические действия спасательных служб при реагировании на разрушительное землетрясение.
Цель учений - отработать вопросы международного взаимодействия различных служб: спасателей, пожарных, медиков, военных, полиции, карабинеров, общества Красного Креста и добровольцев.

В международных учениях принимают участие специалисты из Италии, России, Словении, Хорватии, Франции и Австрии.

Россию на учениях представляет Министерство по чрезвычайным ситуациям - спасатели, врачи и кинологи отряда «Центроспас» и психологи Центра экстренной психологической помощи. Кроме того, будет развернут полевой аэромобильный госпиталь и модуль для оказания экстренной психологической помощи.

Возглавляет делегацию МЧС России Главный военный эксперт генерал-полковник Павел Плат.

Учебные места, на которых будут отрабатываться вопросы проведения аварийно-спасательных работ находятся в различных провинциях региона Тоскана: Пиза, Лукка, Масса Каррара и Пистойя.

28 ноября в рамках подведения итогов международных учений «ТЕРЕКС-2010» состоится тематический семинар для экспертов, на котором представитель отряда «Центроспас» МЧС России расскажет о возможностях российского аэромобильного госпиталя и его применении в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, как в России, так и за рубежом.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk