Дата: 29/11/2010 9:50:56
Раздел: 




В Туве по итогам строительного сезона составят «черный список» недобросовестных стройподрядчиков, сообщили в пресс-службе правительства республики 29 ноября.

Глава республики Шолбан Кара-оол на специальном совещании с руководителями строительных компаний республики потребовал от своих министров принять жесткие меры воздействия к нарушителям условий государственных контрактов
В частности, управлению капитального строительства правительства Тувы, выступающему генеральным заказчиком, поручено разорвать договор с ГУП «Юрта» на строительство в Кызыле объекта «Центр традиционной культуры и ремесел». Претензии правительство Тувы высказало также в адрес ООО «Остов и К» и ОАО «Тувабурвод», занятых на строительстве водозабора в городе Шагонар, реконструкции детского психоневрологического дома-интерната в селе Дерзиг-Аксы и первой очереди канализационного коллектора в Кызыле.

От признания недобросовестности строительных фирм через суд правительство республики пока воздержалось. Однако глава республики предупредил строителей, что впредь на подобное снисхождение рассчитывать не следует, потому что число возводимых в 2011 году объектов будет сокращено, инвестиции пойдут только в те стройки, которые гарантированно могут быть сданы «под ключ» максимум за 2-3 года и без дополнительного удорожания.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk