Дата: 28/11/2010 23:40:39
Раздел: 





ЭКОФИН (собрание министров экономики и финансов 27 стран Евросоюза) и Еврогруппа (собрание министров финансов 16 стран ЕС, использующих евро) одобрили план по предоставлению обремененной долгами Ирландии финансовой помощи в размере 85 млрд евро, сообщил президент Еврогруппы Жан-Клод Юнкер журналистам.

«Пакет этих мер будет покрывать финансовые нужды на сумму до 85 млрд евро. В том числе 10 млрд евро на немедленные меры рекапитализации, 25 млрд - на поддержку банковской системы и 50 млрд - на покрытие финансовых нужд бюджета», - сказал он в ходе пресс-конференции.

Ранее в воскресенье представители правительства Ирландии, миссии европейских экспертов и Международного валютного фонда согласовали этот план в целом, сообщало АР со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе, где проходили соответствующие переговоры.

Ставка по выделяемому Ирландии кредиту будет определена на следующей неделе. Правительство Ирландии одобрит совместный план финансовой поддержки страны от ЕС и МВФ 29 ноября, передает РИА «Новости».

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk