Дата: 27/11/2010 12:47:34
Раздел: 




В Красноярске дан старт молодёжной недели «КМФ-индустрия». 27 ноября в ресторане «Европа» первый вице-мэр Виктор Шевченко и глава управления молодежной политики администрации Максим Уразов официально открыли серию мероприятий для молодежи, в числе которых выставки, презентации, конференции, встречи с известными людьми, переговорные, технические, творческие площадки и многое другое. Вся программа молодежной недели расписана до 3 декабря.
Открытие прошло в формате делового завтрака, где сначала молодые лидеры вместе с Шевченко и Уразовым приготовили кашу. Затем в неформальной обстановке состоялось обсуждение ключевых площадок молодёжной недели, ее цели и задачи. «Мы должны перейти уже от лозунгов к конкретным действиям, — заявил во время общения с журналистами Шевченко. — Нужно молодежи дать конкретное задание, проекты, заплатить за них деньги, и чтобы молодежь их сделала, и красноярцы смогли это почувствовать. Потому что реальная связь между тем, что могло бы быть, должно быть и происходит, должна выразиться в реальных проектах, которые созданы руками и умами молодых». Вице-мэр призвал не зацикливаться на том, что современные проекты должны быть «обязательно нано- или инновационными». Он предложил при отсутствии «понимания чего-то глобального начинать с малого». При этом власти готовы, по его словам, не просто поддержать идеи молодежи в области социальной защиты, образования и прочих проблемных моментов в жизни города, а «в буквальном смысле платить за это».

Напомним, что с 27 ноября по 3 декабря в рамках молодёжной недели в Красноярске будут работать более 100 различных площадок. Для молодёжи также подготовлена обширная вечерняя программа. Каждый день в различных местах города будут проходить ART-party, танцевальные мастер-классы, КВН, тренинги, интеллектуальные игры. На время молодежной недели верхняя часть главного символа города, часовой башни на здании администрации Красноярска, будет подсвечена фирменными цветами «КМФ-индустрии».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk