Дата: 27/11/2010 2:05:44
Раздел: 




На востоке Москвы водитель иномарки, скрываясь от милицейской погони, протаранил патрульную машину. Один из инспекторов ДПС получил ранения и был срочно доставлен в больницу, сообщили в столичном Управлении ГИБДД.
Там отметили, что в пятницу около 23:00 по московскому времени по телефону "02" позвонил мужчина, который сообщил, что его брат, находясь в неадекватном состоянии, сел за руль автомашины "Форд" и уехал. "Эта информация была немедленно передана экипажу ДПС, который находился в районе 15-й Парковой улицы, - сказал истосник. - Вскоре милиционеры заметили разыскиваемый автомобиль и начали его преследование, водитель пытался скрыться, но был остановлен".

"Мужчина действительно вел себя неадекватно, ему было предложено проехать на медосвидетельствование, - сообщил представитель ГИББД. - Однако он, обманув инспекторов, сел в машину и вновь попытался скрыться".

"На этот раз к погоне подключился второй экипаж ДПС, так как уехавший водитель представлял реальную опасность для других участников дорожного движения, - продолжил источник. - В районе 7-й Магистральной улицы ехавшие навстречу "Форду" инспекторы ДПС остановились, и один из них вышел, чтобы остановить нарушителя, однако тот намеренно выехал на полосу встречного движения и протаранил патрульный автомобиль".

В результате пострадал водитель-инспектор, он госпитализирован. Нарушитель задержан, в данный момент с ним проводится разбирательство.

"Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников столичной Госавтоинспекции удалось своевременно задержать водителя, который мог спровоцировать серьезные ДТП", - подчеркнули в Управлении.

Далее выяснилось, что водитель страдает тяжелой формой шизофрении. Об этом сообщили в столичном Управлении ГИБДД.

"Брат задержанного, который сообщил о его намерении покататься на машине, также рассказал дежурному оператору "02", что его родственник болен - страдает тяжелой формой шизофрении", - отметил источник.

Он сообщил, что в настоящее время задержанный гражданин, 1973 года рождения, направлен на медосвидетельствование.

"Пострадавший сотрудник ГИБДД находится в больнице, его состояние врачи оценивают как средней тяжести", - сказал представитель Управления, как передает ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk