Дата: 27/11/2010 2:04:13
Раздел: 




Министр транспорта России Игорь Левитин обсудит в Польше перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Глава российского транспортного ведомства, прибывший в польскую столицу в пятницу вечером, в субботу встретится со своим коллегой, министром инфраструктуры республики Цезарием Грабарчиком.
Согласно сообщению Минтранса, стороны в рамках заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству обсудят перспективы торгово-экономического сотрудничества, обменяются информацией об актуальном состоянии экономик России и Польши, рассмотрят вопросы реализации решений третьего заседания Российско-польской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, а также наметят программу ее деятельности на предстоящий период.

В министерстве инфраструктуры Польши не исключили, что одной из тем переговоров может стать предстоящий визит президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Варшаву, а также содержание двустороннего соглашения по морскому транспорту.

Как сообщил местный телеканал ТВН24, вместе с Левитиным в Польшу должна прибыть председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина. Польские официальные лица и российское посольство эту информацию не подтверждают. По мнению журналистов, такой визит может быть связан с подготовленным в Польше проектом замечаний к отчету технической комиссии МАК об авиакатастрофе под Смоленском.

Этот документ был передан Варшаве для ознакомления 20 октября. Он содержит 72 заключения о прямых и косвенных причинах катастрофы, а также семь рекомендаций по гражданским воздушным перевозкам. Польше, в соответствии с нормами Чикагской конвенции, было отведено 60 дней на формирование своей позиции. Этот срок истекает 19 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk