Дата: 27/11/2010 1:48:24
Раздел: 




Промышленную площадку под комплексное домостроение планируется создать в Абакане. В целях развития индустриального домостроения по современным энергоэффективным и экологически безопасным технологиям в республике готов к продаже первый участок федеральной собственности площадью 10,5 га, по которому фонд развития жилищного строительства 21 декабря проведет аукцион. Он расположен в производственной зоне Абакана.
Как сообщили в правительстве Хакасии, на данной площадке предполагается разместить несколько предприятий стройиндустрии, позволяющих обеспечить выпуск 100% изделий для комплектации готового жилья. Потенциальному инвестору фонд сопровождает решение всех административных вопросов при получении разрешительной документации и строительстве объекта, способствует кредитованию проекта, решает вопросы с обеспечением участка инженерной инфраструктурой за счет компенсации затрат на их строительство. Кроме этого, в настоящее время фонд изучает возможность привлечения на эти цели средства иностранных инвесторов.

По планам правительства, реализация проекта будет способствовать достижению показателей программы «Жилище» на 2011-2015 годы, которая предусматривает увеличение объемов ввода жилья со 180 до 290 тыс. квадратных метров в год.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk